Статьи
18 октября 2023

Плитка Color-mix: в чем ее особенности и преимущества?

В последние годы весьма популярной стала тротуарная плитка в цветовом решении Color-mix. Смешивая различные пигменты, производители добиваются сходства бетонных изделий с гранитом, мрамором, песчаником и т.д.

В последние годы весьма популярной стала тротуарная плитка в цветовом решении Color-mix. Смешивая различные пигменты, производители добиваются сходства бетонных изделий с гранитом, мрамором, песчаником и т.д.

В чем заключаются особенности такой продукции и как ее правильно укладывать, рассказываем в этой статье.

Как производят тротуарную плитку Color-mix

Изначально Color-miх — это название технологии производства многоцветных плит путем смешивания бетонной смеси двух и более цветов с применением специального оборудования для вибропрессования. Так создаются природные оттенки, напоминающие песчаник, мрамор, гранит, дерево, осенний листопад и прочее.

Бетонная двухслойная тротуарная плитка торговой марки «БЕТТЕКС» изготовлена методом полусухого вибропрессования. Основной слой — часть плиты, которую не видно при эксплуатации, а именно: боковые поверхности и сторона плиты, обращенная в сторону основания дорожного покрытия. Лицевой слой — лицевая поверхность плиты, изготовленная из обычного и/или декоративного бетона.

В последние годы весьма популярной стала тротуарная плитка в цветовом решении Color-mix.

Чтобы придать цвет тротуарной плитке Color-mix ТМ «БЕТТЕКС», используются высококачественные гранулированные пигменты двух и более оттенков, которые отвечают всем требованиям существующих стандартов. Эти пигменты обеспечивают стойкость оттенков на весь срок эксплуатации тротуарной плитки, устойчивость к ультрафиолету, а также к вымыванию атмосферными осадками.

Таким образом, лицевая поверхность готовой тротуарной плитки будет содержать как чистые цвета, так и переходные оттенки, которые получились в результате смешивания пигментов, применяемых при производстве. Содержание каждого цвета в отдельности на такой продукции не нормируется. Каждый ряд плитки в поддоне может отличаться по оттенку от следующего ряда в пределах своей цветовой гаммы. 

Как правильно укладывать тротуарную плитку Color-mix

Вы никогда не встретите одинаковый рисунок при мощении территории плиткой Color-mix. Такая продукция — это уникальный продукт, и готовое покрытие из неё тоже будет уникальным. Главное, правильно осуществить укладку. 

Чтобы избежать разницы оттенков одного цвета на поверхности мощения (особенно, если у нее большая площадь), тротуарную поверхность укладывают одновременно из нескольких пачек, желательно не менее пяти. Разборку пачки  ведут вертикально, а не послойно.

Почему покупатели предпочитают продукцию Color-mix

Владельцы частных домов приобретают тротуарную плитку «смешанного» цвета по целому ряду причин: 

  • Плитку Color-mix просто укладывать.

  • Легко подобрать цветовое решение под любой дом и участок. 

  • Покрытие экологично. Не содержит вредных веществ, не вредит почве.

  • Плитка устойчива к сложным погодным условиям, в том числе к перепаду температур и морозам.

  • Рисунок смотрится дорого и не надоедает через пару лет эксплуатации.

  • Плитка подходит и для садовых дорожек, и для парковки автомобиля. Нужно лишь подобрать правильную толщину.

  • Цвет верхнего слоя не выгорает на солнце. 

  • Продукция Color-mix ТМ “БЕТТЕКС” позволяет создать уникальный дизайн участка с учетом пожеланий владельца. 

Пусть оформление вашего участка всегда будет стильным и практичным! Чтобы создать дизайн территории благородных оттенков, выбирайте тротуарную плитку Color-mix от торговой марки “БЕТТЕКС”.

Кажется, что-то пошло не так.
По какой-то причине мы не смогли получить ваши данные. Попробуйте заполнить форму еще раз через некоторое время.